Первая поставка онлайн тахографа «Меркурий ТА- 001»

|В мае 2020 года в РФ стартовала пилотная программа по оснащению транспортных средств онлайн-тахографами. Проект предполагает существенную модернизацию тахографического оборудования, а также передачу данных от сторонних систем поддержки работоспособности водителя через новый тахограф в единую автоматизированную информационную систему тахографического контроля (АИС ТК).

Первая поставка в России новых автобусов «ЛИАЗ» с онлайн-тахографом «Меркурий» была осуществлена в Перми 17 июля 2020 года. Мероприятия по передаче городским перевозчикам модернизированных автобусов, возглавили министр транспорта Евгений Дитрих и врио губернатора Пермского края Дмитрий Махонин.

Подробно о данном мероприятии освещено на сайте Минтранса РФ .

В планах в ближайшие несколько месяцев оснастить по данной программе новые автобусы Белгорода, Екатеринбурга, Воронежа, Нижнего Новгорода, Череповца, Липецка, Самары, Тольятти, Казани и Кемерово.

Мы благодарим за поддержку и помощь в проведении мероприятия наших коллег и партнёров из Минтранс РФ, ФБУ «Росавтотранс», компаний «Новые решения драйва», «НТЦ Измеритель», «Нейроком», «GEOROUTE», «Тахограф Мастер» и «РТ Лайн», «Gurtam».