Инкотекс на 14 Международном форуме и выставке «Транспорт России»

Группа компаний «Инкотекс» приняла участие в выставке на коллективном стенде ФБУ «Росавтотранс».
На стенде был представлен онлайн тахограф «Меркурий-ТА001», который активно внедряется в пилотных проектах в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

19 ноября состоялась обучающая конференция «Повышение безопасности и эффективности городских транспортных систем в контексте развития цифровизации и информатизации общества», которую провело ОАО «НИИАТ» по заказу Минтранса России. В Конференции приняли участие ведущие российские эксперты, представители исполнительных органов государственной власти Российской Федерации и органов местного самоуправления.

Заместитель генерального директора Николай Виблый в своем выступлении рассказал о новом подходе к организации систем контроля за безопасностью дорожного движения через внедрение тахографов нового поколения с функцией приема и передачи сигналов GSM/GPRS и технических устройств, позволяющих контролировать состояние работоспособности водителей в пути, а также проинформировал участников о ходе профильного пилотного проекта по сбору, хранению, обработке и передаче информации из тахографов в контрольные (надзорные) органы с использованием существующих информационных систем, имеющих возможность обработки тахографической информации из автоматизированной информационной системы «Тахографический контроль», в том числе путем создания новых тестовых подсистем и контуров.

«Результаты, полученные в ходе реализации пилотного проекта, могут быть использованы для выработки и принятия решений о совершенствовании нормативных правовых актов, регулирующих сферу безопасности дорожного движения»

было отмечено в докладе.

ГК «Инкотекс» активно учувствует в программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и в рамках пилотного проекта, совершенствует функционал и расширяет технические возможности онлайн тахографа «Меркурий-ТА001».

Подробности по мероприятию можно прочесть на сайте ФБУ «Росавтотранс»: https://rosavtotransport.ru/ru/press/news/2020/11/22/news_1339.html